наименований
строительно-отделочных
материалов

new

КросСтрой

Применение облицовочной (фасадной) плитки. Симферополь, Крым

плитка облицовочная фасадная в СимферополеПри постройке дома важно, чтобы он был крепким и надежным - как говорится, на века. Но когда закончены все базовые работы и приходит черед отделки фасада здания, появляется еще один немаловажный фактор: эстетика дома. Именно внешний вид дома способен рассказать о своем владельце порой даже больше, чем он сам: фасадная отделка отражает вкус, чувство стиля и меры хозяина. Поэтому, если вам требуется "подлатать" фасад вашего дома или вовсе изменить его до неузнаваемости, не стоит брать первый попавшийся материал. Безусловно, он должен быть достаточно прочным, легким в монтаже и в уходе, но такими качествами обладают многие облицовочные материалы, тогда как далеко не все могут похвастаться изящным внешним видом.

Все нужные характеристики совместила в себе плитка облицовочная фасадная в Крыму. Ее просто монтировать, не требуется раствор, за ней практически не нужен уход. Она достойно встретит любую непогоду, нередкую в нашем регионе, кроме того, вы можете выбрать подходящую вам фактуру. Подобная плитка может имитировать истертый кирпич, камень со сколами и другие природные материалы.

Крепеж

Для монтажа не нужен клей или какие-то растворы, так как плитка ставится на обрешетку. Это достаточно быстро, основным "связующим" элементом выступают саморезы, благодаря которым этот облицовочный материал можно прикрепить буквально к любой стене. Если пытаться вырвать плитку с корнем - ничего не выйдет: нужно приложить нагрузку не менее двухсот килограмм на единицу площади, чтобы плитка отошла. Если же вам нужно будет ее снять, заменить, переделать - вы с легкостью ее достанете, как деталь конструктора из пазов.

После установки облицовочной плитки у вас получится вентилируемый фасад. В качестве основы может выступать как металлический профиль, так и обычая обрезная доска, которую рекомендуется перед началом работы покрыть специальной пропиткой против грибков и бактерий. Чтобы утеплить дом, можно между стеной и фасадной плиткой уложить слой минеральной ваты.

плитка облицовочная фасадная в КрымуТакая фасадная плитка - универсальный материал. Ее можно крепить снаружи и внутри (на камины, печи), без раствора и на раствор. Во втором случае, металлические крепления нужно утопить в раствор, это увеличит надежность вашей постройки. Кроме того, плитка отлично подходит для современных домов, построенных по таким технологиям, как "экопан".

Изготовление

Что же представляет собой плитка облицовочная фасадная в Симферополе? В основе - бетон: смесь цемента и песка. Также сюда добавляются красители и различные модификаторы, которые повышают технические характеристики продукта. В итоге, получается материал, внешне аналогичный камню, который так же прочен и долговечен. Плитка устойчива к воздействию огня, воды, перепадов температур, повышенной влажности. Кроме того, она не реагирует на раздражители химического происхождения. Мы производим тротуарную плитку, которую можно использовать и для фасада. Больше о нашем производстве вы можете почитать в статьях.

Уход
Здесь особо нечего сказать: ведь плитка абсолютно неприхотлива, ее не нужно чистить, мыть, покрывать краской или специальными защитными средствами. Она не выгорает, не растрескивается и не плесневеет. Подобный облицовочный материал избавит вас от забот, связанный с уходом за фасадом вашего дома не на год или два, а на десятилетия.